Мария Милакова

Драцена Драко из семян - кто вырастил?

Купила и хочу посадить три семки Драцены Драко. Что порекомендуете сделать перед посадкой? Замочить (в чем) ? Скарифицировать? Может лучше дать прорасти в кокосе+песке в пакете, а потом высадить в горшочке (как только появится маленький корешок) ? Или сразу в землю? У кого есть удачный опыт -поделитесь советами пожалуйста!

Нинуля Нина

садила просто в землю, сверху надевала пакет, проветривала раз в день
просроли 3 штуки - пришлось раздавать
но я проращивала летом було жарко
а сейчас можно поставить на системник компьютера, чтоб было потеплее