Димитрий Бобров

Друзья, нужна помощь про батарейки-аккумуляторы.

У меня зарядник для детского вертолёта марки: DC 7.4 V - 800 mA, скажите пожалуйста какой максимальной мощностью батареек он сможет осилить. В вертолёте их две. За ранее спасибо.

Елена Дарницкая

У аккумуляторов нет мощности, есть ёмкость. З/У может заряжать аккумуляторы любой ёмкости, только увеличится время заряда.

На
Наталья

На корпусе батареек, пишется не мощность, а ёмкость. Зарядное устройство, вашего вертолёта имеет безтрансформаторную схему, и поэтому в нём желательно заряжать те батареи на которое оно предназначено. Удачи.