Алексей Кеепер

Математический анализ. Функциональные последовательности и ряды.

Не могу найти в интернете, не понимаю, что творится в лекциях.. .
Подскажите доступным языком, или дайте ссылку на хороший источник, где можно узнать как исследовать последовательности и ряды на сходимость...

Алексей Зайцев

Можно посмотреть, например,
Пискунов Н. С. Дифференциальное и интегральное исчисления. 13 изд. (В двух томах) . -М. , Наука, Физматлит, 1985. Т. 1- 432 с. , т. 2 - 560 с.
(ссылка для скачивания
здесь )
или методичку Н. Я, Виленкина "Ряды"(ссылка там же)
или
"Сборник задач по курсу математического анализа" под ред. Н. Я. Виленкина и т. п.