Мария Милакова

Подскажите пожалуйста на какие льготы, пособия и т. д. нам можно рассчитывать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие льготы, пособия и т. д. нам можно рассчитывать?
Мы в зарегистрированном браке не состоим, но имеем ребенка (5 месяцев) , жена не работает получает пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособия на детей, я получаю в среднем 7000-8000 рублей. Проживаем в г. Вихоревка Иркутская область, я зарегистрирован в Иркутской области, а моя гражданская жена в Красноярском крае, от туда и получает пособия по уходу за ребенком.
Слышал что можно получить единовременное пособие малоимущим семьям, правда или нет? И законно ли нам отказывают в получение детского питания по справке с Красноярского края?
Спасибо.

Ребенок записан на меня в ЗАГСе

Сергей Девяткин

ни чо не положекно если только алименты с тебя

Ю:
Юлия :::

Про единовременное пособие не знаю, это только после рождения ребёнка дают вроде, а детское питание предоставляется всем не зависимо от состояния семьи, нужно писать в местную прокуратуру и питание на ребёнка обязаны возместить.

Чье? Мое?

Жена получает пособия на детей + пособие по уходу за ребенком + алименты. Это и есть доход ЕЕ семьи. У вас семьи нет.
Детское питание по месту регистрации ребенка. Где ребенок зарегистрирован (прописан) , там и будет получать питание