Анастасия Комарова

На какие пособия при рождении ребенка я могу рассчитывать?

Здравствуйте! С мая 2011 года я официально не работала. В августе 2013 года жду появления ребенка. Прописана в Саратовской области, но проживаю в Санкт-Петербурге, прописана буду в Лен. области с сентября 2013 г, т. е. через 1-2 мес после родов. В официальном браке не состою. Подскажите на какие выплаты я могу рассчитывать как мать одиночка, и в случае если мы до родов зарегистрируем брак ( муж так же прописан в другой области и получит прописку в Лен. области с сентября 2013, но официально работает в СПБ) ? Какой вариант предпочтительнее? Спасибо!

Наталия Остапчук

На все, которые предусмотрены законом 🙂

Оксана Блохина

Пособие при рождении ребёнка (мне выдали 16000, в других городах смотрю меньше, ежемесячное пособие до полутора лет (около 3000). И если мать-одиночка около 500 рублей.