Эльдар

Могу ли я оформить пособия на рождения ребенка не по месту регистрации?

Я прописана в Оренбурге, а с мужем уже второй год живем в нижнем новгороде. Могу ли я оформить пособия в Нижнем? С работодателем проблемы он отказывается выплачивать так как ссылается на то что закончился договор.

Виктория Каста

нет, не можете. если оба родителя не работают, то пособия выплачиваются по месту регистрации. если один из родителей работает, то единовременное пособие на рождение ребенка ему обязаны выплатить по месту работы. а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающая мать получает только по месту регистрации. мало ли, где вы живете без регистрации, сегодня в одном городе, завтра - в другом, послезавтра - в третьем, так можно по всей стране ездить и пособия получать.

Юлия Синицина

Зарегистрируйтесь по реальному месту жительства и все получите.

Людмила Кузьмичёва

Можете, но только Федеральные при рождении и по уходу до 1,5 лет Приказ Минздравсоцразвития №1012н, только нужны справки из собеса и с биржи труда по месту постоянной регистрации на кого оформляется и если второй родитель не работает с его собеса а от работодателя что не выплачивал пособие.

Людмила Гошко

Отправляй заказным письмом в Собес

Татьяна Записочная

пособие можно оформить и по месту регистрации по пребыванию (временной), родителя с ребенком, в том числе в собесе или в МФЦ ( если неработающий)

Денис Лагуткин

Если нет регистрации в Нижнем, то пособие вы не получите. Оформите, хоть, временную регистрацию.