Анастасия

Скрежет при торможение справа спереди

Автомобиль ВАЗ 2115 разобрал колесо, посмотрел на колодки. Износ не большой остаток еще 0,7см. Граната не трещит, пыльник целый.
Что еще может быть?

Эл
Элхан

при таком износе давно пора менять колодки

Ал
Алексей

у меня разгваривали так направляющие суппорта.. которые под маленькимы пыльничками, я туда шприцом масла накачал. они и перестали)

Ал
Александр

колодка не качественная, наверняка кусочек чего-то в полотне дает скрипит.
А гранаты хрустят только при повороте при нагрузке.

Константин

Тормозные диски могут быть. Могут быть и колодки. Может где-то в суппорт че-то залетело (камешек) -и трет-свистит. Если что-то залетело-то снять-поставить суппорт-вылетит-и не будет скрежета.

Антоха

перекос в работе суппорта из за негерметичности направляющих раз, камешек два, требуется проточка торм диска три, предел допустимой по госту толщины торм колодок четыре. люфт подшипника ступицы или же поперечного рычага или стойки. или рулевого наконечника в купе с разбалансировкой колеса.. . и т. д

Sergei

Колодки смотрите.... возможно расслоение.
И второе защитный чехол с внутренней части авто - загнут до тормозного барабана. Это более частое явление, особенно зимой.