Джоли Drakon

В какой части КИПРА теплее во второй половине МАЯ? Или куда лучше лететь отдыхать в МАЕ (до 2тыс у. е. на двоих)

Анна Берне

Считается, что самое "прохладное" место на острове - западное побережье вокруг Пафоса, где температура воздуха летом ниже на 3-4 градуса, чем в Ларнаке или Лимассоле.

Средиземноморский климат острова очень благоприятен для здоровья, а погода на Кипре в мае будет способствовать хорошему отдыху. В этом месяце весна полностью уступает свои права лету. Температура воздуха довольно высокая, но температура воды еще немного прохладная. Однако пляжный сезон на Кипре в мае уже считается открытым. Температура воздуха достигает 26-28 градусов Цельсия, а температура воды – около 20-22 градуса.

В первой половине месяца возможны прохладные ветры с моря, но к концу месяца такие проявления весенней погоды на Кипре в мае прекращаются. Осадки крайне редки, по статистике они бывают 2-3 дня в месяце, а если дождь и пойдет, то будет кратковременным. Стоит отметить, что к вечеру обычно становится прохладнее, поэтому возьмите с собой в путешествие на Кипр в мае теплые вещи.