Виталий Логвиненко

Помогите бедному студенту с химией, до экзамена пара дней, выручайте пожалуйста.

Яна

[Cr(NH3)6]Cl3 =3Cl- +[Cr(NH3)6]3+
хлорид гексаамминхрома 3 и его диссоциация

Михаил

2) кислые соли а) NaH2PO4 . Na2HPO4. b) KHSO3 . Mg(HSO3)2
3) основные соли а)(ZnOH)Cl. {Fe(OH)2}NO3. [Fe(OH)](NO3)2
2FeSO4 + Br2 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 2HBr
Fe(+2) - 1e = Fe(+3) /2
Br2 + 2H+ + 2e = 2HBr /1
2Fe(+2) + Br2 + 2H(+) = 2Fe(+3) + 2HBr

Ек
Екатерина

При электролизе раствора K3PO4 выделяется водород, на аноде кислород, т.е. происходит электролиз воды, в электролизере повышается концентрация фосфата калия.
На катоде: 2Н2О + 2е = Н2 + 2ОН(-) |*2
На аноде 2Н2О - 4е = О2 + 4Н(+)
Первую полуреакцию умножаем на 2, складываем левые и правые части, получаем ионное уравнение, не имеющее никакого смысла, потому что ионы Н(+) и ОН(-) образуют воду:
6Н2О = 2Н2 + О2 +4ОН(-) + 4Н(+)
Так что можно сразу сократить "лишнюю" воду и записать суммарное уравнение:
2Н2О = 2Н2 + О2