Владимир Яцкин

Ну и чё молчите? что такой-сякой Путин признан самым влиятельным политиком года .!!Где наши ёрничания по этому поводу

Елизавета Виноградова

Это утка, давно уже про это сказано.

Александр Березин

"05 января 2013, 11:37
В официальном блоге журнала указывается, что рейтинг, в котором президент Путин оказался на втором месте не имеет никакого отношения к редакции. Новость о Владимире Путине как о самом влиятельном человеке мира основана на двух ложных предположениях, пишет помощник редактора Foreign Policy Джошуа Китинг. "

Сергей Резанов

Форбс давно открестился от этого списка, новости читать надо.

Ив
Иван

это потешели самолюбие к новому году..

Ал
Алёнка

Фуфло толкают. Мне он не авторитет.

Марина

А чего ерничать? Остальные еще хуже.
Среди самых плохих-он лучший.

Iren Korovina

Проснулся. Который день уже в инете эту новость треплют.

Nata D

Прокремлевские СМИ, поднявшие накануне информационную шумиху вокруг публикации в журнале Foreign Policy информации о Путине, которого якобы назвали самым влиятельным человеком в мире, позорно оконфузились. Как выяснилось, куча разного рода комментариев, аналитических выкладок, цитат, далеко идущих выводов оказались не к месту. Журнал Foreign Policy вовсе не называл Путина «самым влиятельным человеком» и подобного рейтинга не составлял. В действительности список составил американский политолог Ян Бреммер по заказу одной из компаний, который и опубликовал его в собственном микроблоге. Известный своей критикой администрации Обамы эксперт часто говорит о необходимости создания стабильных и консервативных режимов по всему миру, отмечая, например, иранскую политическую систему.
Что же касается журнала Foreign Policy, то он лишь перепечатал на своем сайте частное мнение Я. Бреммера, который периодически пишет для этого издания. Сам журнал Foreign Policy в своем официальном блоге выразил удивление поднятой в российских СМИ информационной волной и особо подчеркнул, что «никогда не поместит не американца на вершину подобного рейтинга».

Алексей Аверкин

Да чего то он приболел, вид у него не весёлый кого ругать будем...

Юлия Деревенская

Есть такая политика: хочешь завалить противника, то начинай его хвалить.. .

Вообще то он и вправду самый влиятельный. Разве Обама может делать то, что Путин делает? Обаме чтобы убедить народ надо во всех штатах побывать, а Путину достаточно выступить по телевидению.
Посадить Европу на газовую зависимость никто не смог кроме Путина. А каково его влияние на Азиатские страны? Он установил со всеми мир.

Конечно своя страна у него на втором плане. Но не все же плохо живут... Москва и Питер не бедствуют

Наиля

Весь мир ему кланяется

Евгения Мяус

А кто признал-то? Где опрос проводили? И кто проводил? Ерунда это всё....))

Ал
Алла

Ну если купленный ФСБ политолог признал его самым самым, так его его личное мнение.