Ви
Виктория

Разве могут мыслить самостоятельно люди, всю жизнь исполнявшие чужие приказы?

Военные, менты, гэбня всякая.. . У них атрофирован мосх. И Путин.

Александр Серенко

Мыслить и исполнять приказы - это разные вещи.
В бою приказы нужно исполнять, потому что начальство видит общую картину и лучше знает, что делать на отдельном участке. А в обычной жизни ты тоже можешь принимать участие в обсуждении стратегии.

Ив
Иван

Чужие? Приказ - это Закон для военнослужащего, полицейского, сотрудника МЧС! Приказ даёт основание - применить Силу оружия, физическую и т. д. для Защиты Вас Граждан! Так же Воин может применять физ. силу, оружие по Уставу - Без Приказа! Гэбня всякая - вы знаете, что "всякая" потеряла 200-ми только за 2 недели 3 сотрудника - Это лишь для того, чтоб вы спали спокойно ...А их тоже Ждали к Праздничному столу.. . С 31-го на 1-е января погибло 7 полицейских с Честью исполнявших свои обязанности - их Тоже ждали Домой.. . Могут! и Любят и Защищают.. . Тварина... бездушная у меня просто слов нет ...(

Александр Xxx

Приказ не обсуждается!

Александра Москвина

мыслить могут. но не более.

Анна Яковлева

Мне кажется после долгих лет службы, эта категория людей вообще перестаёт мыслить!

Марина Абакумова

може.. у него же есть подчиненные

Mamed Mamedov

Могут, представьте себе.

ОК
Ольга Кирьянова

Между прочим эти люди обеспечивают нашу безопасность. Конечно не самым лучшим образом, но теперь мало-мало лучше чем вчера. Наверняка не все они тупые сволочи, а есть среди них и патриоты!?

Анна Боровкова

Теоретически клизму можно сделать через нос. Все зависит от длины трубки. Но вряд ли пациент оценит креатив.

Татьяна Горева

Да, могут мыслить например как выполнить быстрее лучше и чтобы начальство похвалило. не у каждого ум такой ловкий

Павел Ермачков

Ещё как могут. Простот терпят и ждут своего часа. Дожидаются не все. Выбравшие военную карьеру ВЫНУЖДЕНЫ долго выполнять чужие приказы..., но плох тот солдат, что не желает стать генералом... Другое дело, что не всем нравятся методы тех, кто привык, чтобы его приказы тупо исполнялись (((

Павел ******

Странно слышать такие детские измышления от человека прожившего 53 года....

Де
Денис

Все мы являемся исполнителями чьих-то приказов. И это лишь помогает накапливать свой опыт и обогащать мышление.