Александра Кузнецова

В советское время, учитель с окладом в 120 р, мог купить 40 бутылок водки, а сегодня сколько сможет?

Одинокий Волк

10 бутылок купить не мог: 120 / 3,62 = 33,14 бутылки.

Сегодня в наших краях учитель получает 15-18 тысяч, а средняя бутылка водки стоит 180. Итого даже по минимуму 15 000/180=83 бутылки.

Даже пенсия у учителя (8 200) и то тянет по бутылкам водки на больший итоговый резульат.
Пенсия, кстати, реальная - у меня жена учитель и получает именно 8 200.

Катерина Болотокова

А пересчитай в дозы герыча или в кассеты с детским порно.
Ты же стопудово в курсе, почем это дерьмо было в СССР:)

Сергей Чунту

Сегодня он без водки.
У нас учителям не дали зарплату за декабрь.

Филюк

В таких количествах она не была нужна.

Оксана

Сегодня меньше. Поскольку у него появилась возможность купить еще и закуску.

Екатерина Болдырева

Ну не 40, а 33 и чекушку на сдачу, а сегодня моя знакомая учительница начальных классов может на одну зарплату купить 190 бутылок водки 0,5 "Зеленая Марка - Кедровая", а если посчитать с надбавками и приработками - 285 бутылок....

Петр Чепурин

В нашем регионе средняя зарплата учителя 15588,7 руб. , в нашем городе - 18500 рублей в школе где я работаю главным бухгалтером еще больше. Сколько стоит водка я не знаю. Считайте сами.

Максим Оградюк

Не мог. Когда водка стоила 2,87, учителя получали рублей на 40 меньше.
А когда стали получать 120 - там как раз на 12 бутылок хватало.