Александр

8 бутылок пива, сколько это будет по 5 градусам в граммах водки?

Развейте пожалуйста одно нелепое недоразумение. мне тут недавно сказали что 8 бутылок пива это равносильно двум бутылкам водки. . конечно же это бред наверно. .
Сколько нужно выпить бутылок пива, что бы по градусам достичь например выпитую бутылку водки?

Настюнчик Красатуньчик

Вранье. .
Я раз, выпил 12, 5 литров пива. .
Это что, выходит я 3 литра водки выпил?. .
Я бы умер, три раза...

Рамай

в литре спирта - литр чистого алк.
в литре водки - 400 мл. чист алк.
в литре 5гр. пива - 50 мл. чист алк.

тоесть, 400/50=8
таким образом 8 бутылок 0,5 пива = 1 бутылка 0,5 водки, или 2 бутылки водки = 16 бутылок пива.

Сергей Бородкин

Как раз поллитра.

Катюня Андержанова

8 бутылок не так уж много. я все же предпочитаю на одну бутылку накатывать стопку водки (текилы последнее время) , иначе так почки можно загубить

Лада Ангел Курбанова

я считал-одна бутылка пива (среднего) около 40 мл чистого алкохоля

Люба Королева

Татьяна, это не математика, и даже не алгебра, это арифметика.. .
Ну Вы даёте.
4 литра пива по 5%. Водка в 8 раз крепче. 4 литра делим на 8 = пузырь водяры в пересчёте на алкоголь...

Антон Дворников

В метрах это будет один шаг к пивному алкоголизму. У женщин наступает в 5 раз быстрее, чем у мужчин.