Дмитрий

росскажыте про Париж .мне очень интересно как там. мне очень интересно как там

Марина Бухтина

Париж - красивый город, там много интересных мест, отлично работает общественный транспорт. Есть туристические автобусы / двухэтажные, второй этаж - открытый/, это очень удобно для самостоятельных туристов НО, в Париже негров и арабов больше, чем французов. Это несколько омрачает картину. Я была там в последних числах октября, Галерея Лафайет была просто "забита" китайцами - стояли длинные очереди во многие отделы. Как говорят, Париж - это город, в котором когда-то жили французы.

Виталий Пученков

А может лучше один раз увидеть?)

Сергей Масляев

Paris, capital de la France, est une de plus grandes et plus belle villes du monde. C’est le centre politique, administratif, culturel et scientifique du pays. C’est le siege du governement, des grandes administrtions, des grandes ecoles des academies, des musées des bibliotheques etc. Il est le premier centre commerciel industriel de la France. Toute l’histoire de Paris s’est formée autour de la Seine. La Seine traverse Paris et le devise en deux parties: la rive gauche et la rive droite. 33 ponts réunissent les deux rives de la capitale de la France. Au millieu de la Seine se trouve l’île de la Cité. C’est le coeur de Paris, le plus vieille partie de la ville. La rive gauche est est le pays des étudiants. Ici se trouves le Quartier latin et la Sorbonne Paris est une de plus vieille villes du monde, elle a plus de 2000 ans. Elle est célebre par beauté de ses parcs de ses boulevards, de ses grandes places, de ses monements historiques et de ses musées. Paris est riche en enriosités.

Ир
Ирина

Гугль-поиск на слово "Париж".
Чего-чего а отзывов и описаний - сотни и тысячи ссылок.

Татьяна Шипунова

Париж был, есть и будет)

Чынгыз Маматов

Пари́ж (фр. Paris [paˈʁi] (i) /пари́/) — столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной Франции, в регионе Иль-де-Франс на берегах реки Сены. Кроме того, Париж имеет большое международное значение — здесь находятся штаб-квартиры ЮНЕСКО, ОЭСР и Международной торговой палаты.
Метеонаблюдения в Париже ведутся непрерывно начиная с 1873 года с метеостанции в парке Монсури. Париж располагается в зоне умеренного климата, на стыке двух противопоставленных друг другу климатических явлений: близость к морю обуславливает наличие тёплых и влажных воздушных масс и вторжение холодного континентального воздуха, чаще всего с севера и северо-востока [6]. Средняя годовая температура составляет 12,0 °C, самый холодный месяц — январь (4,7° С) , самый жаркий — июль или август (20° С) , среднее годовое количество выпавших осадков — 600 мм [6]. Наиболее дождливый месяц — май (64,9 мм) , наименьшее количество осадков выпадает в феврале — 43,7 мм [6]. По многолетним наблюдениям, в год случается 111 дождливых дней, 18 дней — ливневые дожди с грозами, 11 дней в году выпадают осадки в виде снега [6]. Микроклимат Парижа, обусловленный скученностью и загрязнением, отличается температурой воздуха (в среднем на 2 °C выше средней температуры по региону, разница может доходить до 10 °C), пониженной влажностью, меньшей светлостью в дневное время и более светлыми ночами. Направление господствующего ветра в соответствии с розой ветров, построенной по данным наблюдений станции Météo-France — юго-западное [6].
Самым жарким за историю метеонаблюдений днём в Париже было 28 июля 1947 года, когда термометры поднялись до 40,4 °C[7]. Самая низкая температура была зарегистрирована 10 декабря 1879 года — −23,9 °C[6]. Самая резкая перемена температуры в течение 24 часов — 31 декабря 1978 года: температура упала с +12 °C до −10 °C. Самый сильный ветер — 169 км/ч, декабрь 1999 года (см. также fr:Tempêtes de fin décembre 1999 en Europe)[8]. Понижение температуры ниже 0С считается холодом, а ниже −10С — экстремальным, в этот период мобилизуются социальные службы города для помощи бездомным [9].
Париж — важнейший экономический центр Франции, здесь производится 10 % ВНП страны [41]. Почти четверть всех производственных предприятий страны открыли в метрополии свои офисы и штаб-квартиры. В городе создано 349 000 предприятий [42] c 1,64 млн рабочих мест в общей сумме, что в пересчете на всех трудоспособных парижан составляет 1,5 рабочего места на человека [33]. Тем не менее, число безработных парижан составляет 8,7 % что однако ниже чем в целом по стране (9,3 😵, по данным на конец 2010 года [43].

Ну и как вы знаете в Париже множество достопримечательностей: Эйфелева башня, Парижский диснейленд, Версальский дворец, Район Ла Дефанс, Остров Сите и многое другое. Там есть что посмотреть. Простите, что так много, немного взяла из Википедии, остальное написала сама, дело в том, что я тоже хочу в Париж и многое знаю о нём)) ***

Елена Мирзоева

Париж очень красивый город и один из самых дорогих городов Европы, как говорят сами парижане тут все дорого начиная с воздуха...