Юрий Рожков

Как снять боли в спине от сидячей работы?

Приходится ездить на дальние расстояния и к вечеру спина очень устает. Что можно делать для профилактики.

Кроме этого идет нагрузка большая на плечи, в силу "тяжелой груди" ...БЛиже к вечеру хочется все снять.... от дискомфорта.

Ор
Орест

Проконсультируйтесь с хирургом, в любом случае нужно будет сделать снимок .

Vip Александр

щас не знаю, что даже сделать вам, но на будущее-изначально нужно правильно держать осанку в сидячем положении, чтобы не болела потом:)

Екатерина Максимова

зарядку делать хотя бы раз в 3 часа. просто выходить из машины хотя бы и разминаться. существуют еще массажные накладки на сиденье. сам не пробовал, но говорят помогает)

Оксана Семенкова

мази с диклофенаком, кетопрофеном (их полно в аптеке с разными названиями)

Проконсультироваться с врачом на счет остеохондроза, заниматься физкультурой хоть 5 минут в день

Вера Политаева

Консультация у врача, мази, массаж, зарядка.