Катя Тимофеева

болит крестец что делать/. у меня работа сидячия, начались проблемы болит крестец что делать?

Вера Панакшина

Больше двигаться, делать перерывы во время работы для физкульт-паузы или прогулки.
У меня после травмы крестец очень сильно болел в течение более года. Сидеть могла только на подкладном круге (продается в аптеке) . Если в середине дня не делала получасовую прогулку, то до вечера еле досиживала. Работа тоже сидячая. Классическое "лечение" в виде нестеройдных противовоспалительных препаратов не помогало и не облегчало боли, только развило гастрит. Через год как-то само собой прошло.

Сделайте рентген для исключения серьезных патологий.