Татьяна Грицишина

ребенку, мальчику 7,5 месяцев зубов нет. это нормально, илинет? почему зубы так долго не растут? у подруги нашей уже 2 !

Галчонок Горященко

а вот и нет, у сына начали резаться зубы в 11мес, -где я только с ним не был, перед прорезыванием, скажу сразу-рахит был исключен, а когда повылазили, как грибы по 6-8 в раз, и без температуры,,,, все дети разные,,,, исключить конечно необходимо все патологии

Павел Сатин

покормите ребенка молочными продуктами, моему дитенку банально не хватало кальция

Александр Кметь

На скольку помню до года отсутствие зубов у ребенка не считается отклонением от нормы. Позже вылезут, позже выпадут, позже постоянные испортятся ))) (присказка детских стоматологов)

Кристина Закоян

Да, в этом возрасте 2 зубика уже должно быть. Но ничего страшного в этом нет, вырастут обязательно. Не волнуйтесь! Удачи!

Leeloominai Мингулова

Не переживайте, вот-вот полезут! Просто у всех по разному.

Н(
Настя (7) Соболева

У моего старшего сына первый зуб вырос в 9 месяцев. Нам педиатр сказал, что чем позже вырастут, тем крепче и здоровее будут. Действительно, сыну уже 10 лет, ни разу у стоматолога не были, только на осмотрах. А у моей подруги у ребенка такого же возраста все зубы запломбированы, хотя первые зубки полезли в 4 месяца. Так что не переживайте, людей без зубов не бывает-вырастут.

Нурзат Алымкулова

у мокго сына первый зуб вылез в 8,5мес. у всех по-разному. не переживайте-вылезут зубки обязательно!

Дмитрий Немов

первый зуб в норме у ребёнка прорезывается в 4-9 месяцев. так что повода для беспокойства у вас пока нет. кстати насчёт того что чем позже прорезались зубы, тем крепче- это лишь миф.

Андрей

без зубов еще пока никто не остался) у всех вырастают! просто у вашего малыша они полезут сразу все вместе) ) у моего так же было.