Сергей Танцаров

Гарри Поттер!! ! что такое не вербальные заклинания!!!!

В.
Валентин ...

Заклинания — дисциплина, изучающая различные движения палочкой с одновременным произнесением одного или нескольких слов; данные действия, будучи правильно произведены, дают различные результаты.
Заклинания условно можно подразделить на две группы: заклинания, в которых использованы латинские слова и заклинания, в которых использован родной язык волшебника (для героев «Гарри Поттера» это, естественно английский, все встречающиеся «остолбеней» , «обезъяз» , «оглохни» — не что иное, как перевод) . Также все заклинания могут быть как произнесены вслух, так и сказаны про себя (т. наз. «невербальные заклинания») . Для некоторых заклинаний невербальное произношение является обязательным условием.
Сложность предмета «Заклинания» заключается в том, что при произнесении заклинания нельзя ни на йоту отойти от образца. Нечёткое движение палочки, невнятно или неправильно произнесённые звуки волшебных слов могут повлечь не просто отсутствие нужного эффекта, но и привести к катастрофическим последствиям.

Письменная Елена

Заклинания которые непроизносят ( взмахи палочек и все )

Ма
Марал

"Вербальный" означает "словесный". Невербальный, соответственно, не словесный, то есть передаваемый какими-то другими средствами. "Поттера" не читал, просто значение слова хорошо мне знакомо.