Светлана Ингула

Почему Гарри Поттер не использовал заклинание "Авада кедавра"?

Просто в 5 части ордена феникса, когда беллатриса убила Сириуса, Гарри побежал за ней и использовал заклинание "круцио" на ней же. Потом в его голове пошли голоса Волан-де-Морта, когда он говорил: "Ты знаешь заклинание, она заслуживает этого... "
О каком заклинание он имел в виду? И что было бы, если он его использовал?

Анатолий Богатых

А зачем? Он, помнится. вообще атакующих заклинаний не использовал - только обезоруживал. а Авада Кедавра он не смог бы использовать. вспомни, что случилось, когда он "Круциатус" попытался использовать...

Анастасия Сидельская

Потому что он был добрее, чем Волан де морт. Заклинание "Авада Кедавра" используют только злые люди, у которых нет ни любви, ни друзей, ни доброты. А Гарри был похож на своих родных. У него были "глаза Лили". Он бы давно бы смог использовать это заклятие, если бы захотел. Гарри сказал Волан де морту в 5 части (Орден Феникса) : "Мне очень жаль тебя, ведь у тебя нет ни любви, ни друзей"(что -то вроде этого) . Поэтому Гарри Поттер не использовал заклинание "Авада кедавра"?

Станислав Лукшанов

Как было сказано в ГП и ПП: Убийство есть против природным деянием, оно раскалывает душу, чем и воспользовался не безызвестный нам персонаж, создавая многочисленные крестражи.
Таким способом госпожа Ро демонстрирует, что есть плохо и совершенно неприемлемо для ИСТЕНОГО героя. Гарри использовал два других непростительных, но последний, определяющий шаг он не сделал, не преступил черту, ведь отобрать чужую жизнь, пусть даже жизнь страшного и ужасного Володи, не имеет права никто. Кроме того, он даже предпринимает (пусть и заведомо безуспешную) попытку спасти его: "Покайся, Том". Ладно, здесь не совсем о спасении жизни, души скорее, той 1/7 души, что еще осталась в теле змееголового.

Максим Оградюк

Дауны выше пишут, о непростительности данного заклятия, однако Гарри уже использовал к моменту Битвы за Хогвартс Круцио и Империо. (Беллатриса (неудачно), Амикус Кэрроу, гоблин и пожиратель смерти из Гринготтс
)

Виктор Переездов

а почему тебе это пришло в голову? Оо

Надежда Федоркина

Это не простительное заклятие!

Re
Renat

Много людей говорят что его используют злые люди. А Снегг злой?

Alex Badan

Не каждый маг может применить это заклинание, так как оно требует огромной колдовской силы и искреннего желания убить.

Lena

Оно запрещённое.
Поэтому, наверное.

Анастасия Штыкова

Может быть потому, что он всячески подчеркивал своё различие с Волан-де-Мортом? На втором курсе Гарри боялся своей схожести с Томом Реддлом и подсознательно ставил на себя ограничение: "Волан-де-Морт - плохо". А Непростительные, в частности Авада и Круцио, были любимыми заклинаниями Тёмного Лорда.

Та
Татьяна

использовал