Денис Котов

чем (из домашней еды) можно кормить хомяка? (корм он почему-то не ест)

Та
Татьянка

морковкой, зеленью всякой

Екатерина Волхонская

сырые фрукты, овощи

Альберт Туляков

фрукты, овощи (орешки, сыр)

Оксана

Только сочным кормом кормить нельзя. Надо ПРИУЧАТЬ К СУХОМУ КОРМУ.

Мария Фортунатова

Ничего жареного, соленого и перченого. Можете давать фрукты-овощи, они их очень любят (Не давайте экзотические фрукты и цитрусовые. Первые – непривычны хомке, вторые содержат слишком много кислоты, что очень вредно для маленького зверька. Кроме того, не стоит подпускать хомяка к домашним растениям, большинство из них для него ядовиты. ). В качестве источника белка подойдут нежирный творог, отварные и несоленые мясо и рыба, вареное яйцо, кормовые насекомые – не чаще двух раз в неделю. Учтите, что некоторые хомячки боятся живых насекомых.
В качестве дополнительного корма и развлечения могут послужить мягкое сено (и еда, и материал для постройки гнезда) и высушенные колоски пшеницы и овса. Специальные витамины можно купить в зоомагазине, но, так же как и с кормом, хомка может не есть только определенный вид витаминов – вкусы у всех разные. Также в магазинах можно найти «минеральные колесики» - это и витамины, и минеральные вещества, и «точилка» для зубов.

И еще, копирую: " Если ваш хомячок не ест купленный корм, попробуйте другой, иногда хомки капризничают и едят только корм определенной фирмы. "

Алексей Королёв

У нас правда не хомяк, а полевой "мышь", но он не особо привередлив, Что даём, то и ест6 свежие огурцы (по-возможности), Сырую морковь, капусту, стебли укропа, сухой хлеб...

Да
Дашенька

Огурец, яблочко, сыр...

Нуфер Евгений

Сыр, яблоко, морковь, капуста, зелень, орешки.

Татьяна Фруктова

Овощами (не всеми) . Фруктами (не всеми) . Орехи