Вячеслав Седунов

На каком языке программирования написана бухгалтерская программа 1С? Или на каком можно написать чего то подобное?

Андрей Лихачёв "женат"

Вероятнее всего с++ (или дельфи) . Сама по себе 1с не сложная. Относительно простой язык и небольшой набор встроенных классов. Там основное - это принципы бугалтерского учета. Написать аналог можно на чем угодно, практически.

Евгений Антонов

Если память не изменяет, то она написана на своем языке:) ) Не знаю названия, вроде как и называется 1С. Это уникальная бухгалтерская программа, имеющая свой же встроенный язык программирования (то есть можно что-то дописывать) . И это наверно единственный язык (или один из не многих) на РУССКОМ языке.... такого нет в мире:) ) Все обычно пишется на английском:) )