Елена Фоминых

может ли тест на овуляцию показать беременность??

Здравствуйте! делала тест на овуляцию на 16й день цикла (22 декабря) , показало 2 яркие полоски. далее в последующие дни еще 3 теста и все с 2мя полосками. Сегодня (5 января) опять сделала тест и снова2 яркие полоски, а ведь овуляции уже быть не может!!! до месячных один день день остался. . Подскажите, что это может быть? потология какая-то или беременность и что делать?

Кандрюкова Татьяна

Конечно!
А тестом на беременность можно измерять уровень сахара в крови.. .

А ваш гинеколог никогда не говорил вам, что овуляция не зависит от месячных. Вернее, они не взаимосвязаны.

Макс

Во-первых, овуляция (по тесту) - это тот неуловимый лично для меня момент, когда обе полоски становятся одного цвета или тестовая Ярче контрольной! Тесты могут всегда показывать две полоски и только их интенсивность говорит об овуляции.
Во-вторых, редко, но бывает несколько овуляций в течении цикла!
В-третьих, хоть эти тесты реагируют на гормон ЛГ, а не на ХГЧ, но все же они могут давать ложноположительный результат в случае, если беременность уже наступила!

Nyo

У моей знакомой была такая же ситуация, так вот, гинеколог ей сказала, что тест на овуляцию может показывать беременность. В итоге беременность была подтверждена в клинике.