Владимир Сабуняк

Как думаете, если нет овуляции (на тесте) значит беременность не возможна?

Дмитрий

Если нет овуляции, то беременность в принципе не возможна. Потому что овуляция-это и есть выход яйцеклетки. Нет яйцеклетки-нет и беременности.... Но, другой вопрос, что тесты могут и не показать овуляцию, такое бывает гораздо чаще, чем ошибки тестов на беременность. Потому что выброс гормона при овуляции ниже, чем выработка ХГЧ при беременности. Единственный, 101 % способ отследить овуляцию-это УЗИ. Там вам врач скажет точно, есть ли доминантный фолликул, в каком он яичнике, и даже когда произойдет овуляция. А если она уже произошла, точно скажет, когда. Поэтому по моему трата денег на тесты на овуляцию вполне сопоставима со стоимостью УЗИ. Хотя конечно по времени это более затратно.
И еще, овуляция может быть поздней, т. е "запаздывать" на 1-2 дня. Нужно делать несколько тестов в течение нескольких дней. А бывают и ановуляторные циклы, т. е циклы без овуляции. 1-2 раза в год-считается нормой.

Дмитрий Ртищев

Тесты на овуляцию делать - это целая наука, я один раз попробовала, чуть голову не сломала.
В общем, неправильный результат теста на овуляцию, это частое явление, обычно, по причине неправильного применения.

Светлана

Возможна

Лала Абдуллаева

может, она завтра будет.. .
но по своему организму могу сказать - невозможна, да.. . я только в овуляцию беременела...