Марина Колотушкина

у кого тесты на овуляцию показали беременность?

У меня 6 день после овуляции, решила сделать тест на овуляцию, он показал две полоски, вторая не такая яркая, как первая.
Притом овуляцию отслеживала этими же тестами, была вторая яркая, на след. день она стала почти не заметной... Сегодняшняя ярче, чем тогда.
У кого-нибудь тест на о показывал б???

Ирина Архипова

Ну вот я недавно купила первый раз тесты на овуляцию.. . В конце августа (или в начале сентября) , не помню точно, сделала его слабая вторая, на след день четкая 2 полоска. Все забыла про него. Потом в день задержки перепутала тесты на овуляцию и на Б. тест на б был положительным, но и почему то тест на овуляцию показал вторую жирную полоску, даже намного ярче чем она была на тесте на Б. Не знаю почему так получилось..

Надежда Россохина

это не беременность, а вторая овуляция. Если я вас правильно поняла, вы делали несколько тестов подряд пока не обнаружили овуляцию в один из дней. Потом продолжили делать эти же тесты на овуляцию. И через 6 дней снова две полоски. Верно? Значит в этом цикле у вас две овуляции.
Кстати, я забеременела именно в такой цикл, с двумя овуляциями. Тоже отслеживала.
Тест на берем и на овуляцию основаны на разном принципе. Так что тест на овуляцию не может показать беременность.

Gennadiy Sobran

Тест на овуляция не может показывать беременность.

Misha Martirosov

Тест на овуляцию показывает когда у вас овуляция.. прочтите инструкцию епрст...

Ульяна Новикова

Если тест на овуляцию все-таки показывает беременность, это происходит потому, что хорионический гонадотропин и лютеинизирующий гормон имеют несколько похожие формулы. Однако тесты, которые применяются для выявления беременности, для определения периода овуляции однозначно не годятся. Дело в том, что их чувствительность гораздо ниже, поэтому непродолжительно повышение в крови уровня лютеина они обнаружить не могут.
Так что пользоваться тестом на овуляцию для определения беременности можно, хотя это совершенно нецелесообразно, да и абсолютно невыгодно с финансовой точки зрения. Потому что цена теста на овуляцию выше, нежели стоимость самого дорогого теста на беременность.
В крайнем случае, женщина может попробовать посредством теста на овуляцию узнать о наличие беременности еще задолго до наступления задержки. Однако безоговорочно не стоит доверять результатам этого анализа.