Ан
Аня

Что отличает человека от животного?

Кореянка

Знание Бога.

Зоя Волкова

человек преобразует природу, животное приспосабливается к ней,
биологических отличий нет

Мануш Даллакян

Желание того, в чем нет необходимости!

Кристина Кристина

Люди умеют создавать предметы искусства.
А животные только орудия труда. И то не все.

Маргарита Борисова

Животное не способно на предательство. И на другие мерзкие поступки, на которые способен "всемогущий" человек: ((

Begench Rejepov

животные не женятся по расчету

Яна

ничего. так как в экстремальных ситуациях человек превращается в животное. И животное проявляет человеческие качества - плачет....

Елена Петрова

Человек может управлять инстинктами, точнее подавлять их. Человек, великолепная машина, управляемая сознанием.

Жора Быханов

У человека есть свобода воли.

Парвиз

Чувство МЕРЫ во всем.

Сашина Настя

Наличием разума... правда не у всех)

На
Наталья

Животные руководствуются, в основном, разумом и инстинктами.
У человека же сильнее интуиция и за счет этого интеллект его гораздо сильнее.
(Интеллект = разум + интуиция. )
Но это справедливо если усреднять. Не нужно отдельных примеров.
Соглашусь, что встречаются некоторые экземпляры животных, интеллект которых превосходит интеллект некоторых представителей человеческой расы.) ) Но это лишь подтверждает наше родство.

Славик Лигай

Единственный отличительный признак - наличие 2й сигнальной системы (Речь - Мышление).