Андрей Силибаев

советский волейболист и хокеист

Ир
Ириша

Я́кушев — русская фамилия, в большинстве случаев образованная от «Я́куш» или «Якуша» — уменьшительной формы мужского крестильного имени Яков (от ивр. יעקב‎‎ — «последовал») . Либо от якуш «плотник-резчик» , или якуша «лягушка» .

Известные носители:

Якушев, Александр Сергеевич (род. 1947) — советский хоккеист.
Якушев, Алексей Петрович (1914—1969) — советский волейболист и тренер.
Якушев, Анатолий Николаевич (р. 1980) — российский футболист.
Якушев, Виктор Прохорович (1937—2001) — советский хоккеист.

Сергей Рассказов

Якушев
Николишин
оба волейболисты и хоккеисты