Wolf Wolf

Кем бы вы хотели быть: пифией, оракулом или переводчиком? (почему)

Шайдин Омаров

придётся выбрать из пифии и оракула.. . ) Хотя быть переводчиком - не менее сложно. Люди вольно обращаясь со смыслом слов и связанной с ним культурной составляющей чужого языка, часто (слишком часто) ошибаются в восприятии сказанного (написанного) .
Пифия - не привлекательна, ввиду, анормального состояния во время её "прорицаний", а Оракул ? -это интересно, но требует от человека многих ограничений. И, первое из них - не жить в крупном городе. ) Второе, современное человеческое общество ( в массе своей) , страдает синдромом Кассандры. )