Сергей Сазонов

Кем лучше быть? Техническим переводчиком, обычным переводчиком или переводчиком - референтом?

А есть тут кто-нибудь из переводчиков? Очень интересно узнать, кто где учился

Андрей

Лучше всего - быть переводчиком широкого профиля.
В Вашем выборе из трёх опций переводчик-референт - наиболее творческая и высокопоставленная должность. Требует не только квалификации, но и целый ряд особых интеллектуальных качеств.
Ещё лучше быть синхронистом-полиглотом.

Желаю успеха в освоении престижной специальности!