Георгий Асанбаев

У бабушки отёк левой ноги ниже щиколотки. Боль в сердце. Ей 71 год. Варикозное расширение вен. Что может быть?

Боли в почках нет. Гипертония.

Настюшка

Тромбоз, ТЭЛА, инфаркт миокарда.... Скорую вызывайте

Ан
Анна

Скорее всего отёк от сердечной недостаточности. Ногу на ночь нужно класть на подушку или валик, чтобы отёк спадал и, конечно, принимать сердечные и понижающие давление препараты, если у неё гипертония.

Евгения Кузнецова

так может приближаться инфаркт \ обширный . вам врача надо .

Оксана Суворова

отек может вызвать и Варикозное расширение вен и заболевания сердца (Ишемическая болезнь сердца) и как следствие сердечная недостаточность.

Ольховский

может просто проблема в возрасте?
такие проблемы не в сеть кидать надо
а к врачу бежать