Наташа 1

Варикозное расширение вен на левой ноге. Можно ли упражнять ноги??

Добрый день, у меня имеется варикозное расширение вен на левой ноге, хотелось бы узнать вот что:
Я занимаюсь спортом ( гантель и штангу уже исключил) , ноги, естественно, я тоже упражняю. В данный момент я занимаюсь лечебной физкультурой для того, чтобы "убрать" расширение вен на ноге.
Вопрос состоит в том, что можно ли мне упражнять ноги дальше или же исключить упражнение ног из занятий спортом? ( я приседаю и поднимаюсь на носочки для того, чтобы накачать икроножные мышцы)
Варикозное расширение вен возникло из-за подъема тяжести в виде гантелей и штанги...

Алексей Молчанов

Динамические нагрузки и плавание обязательны. Статические и ударные нужно исключить.