Иг
Игорь

Как написать претензию организации, которая отправляла мне посылку, чтобы вернуть разницу за доставку?

Как написать претензию организации, которая отправляла мне посылку, и что нужно приложить к претензии (какие документы) ?
Заказала вещь через интернет. Стоимость доставки зависела от веса посылки. При формировании посылки в США был указан один вес, а при импорте (таможенном оформлении в России) - другой. Теперь хочу вернуть разницу за доставку. Посылка при формировании взвешивалась на складе этой организации, потом выставлялся счет и только после оплаты её высылали почтой.
P.S. Большая просьба не писать, если не знаете ответа на вопрос.

И прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО вопрос, прежде чем отвечать!

Ольга Бондаренко

На товар указывается вес НЕТТО (вес товара без тары) , а почтовые службы взвешивают вес БРУТТО (вес товара с тарой, упаковкой) . Поэтому сами понимаете.... не ищите дураков.