Александр Зиатдинов

Почему "христиане" недолюбливают имя Бога - Иегова ?

Светлана

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» (Исх.20:7),

Алексей

Вся эта тусовка - будь то христиане или мусульмане любых видов - это те кто недолюбливают Бога ради идола писанины

Ан
Анютка

А с чего бы это христианам любить это имя, когда сам Христос говорил иудеям "ваш отец диавол"? или Вы не читали евангелие?

Даша

а почему Христиане должны прогибаться пред бесом Бруклинским?

Олег

С чего вы взяли это - ,непонятно,оно напрямую связано с именем Христа - Иешуа.

Zha

Христос это имя ни разу не произнёс ---вот и нам оно ни к чему ...наш Бог ---Христос.

Ника

Яхве-Аллах-Иегова-Сетх из песни слов не выкинешь.

Евгений

Почему, любят, просто не называют его напрасно.

Жанико

В этом виноваты Свидетели Иеговы. Не было бы этих упоротых товарищей, и "Иегова" был бы лишь одним из вариантов имени древнееврейского бога.

Оксана

"Торгует чувством тот, кто перед светом Всю душу выставляет напоказ".

Azizjon

Любим и чтим - это имя Всевышнего

Александр

ты хрень какую то несешь!

Анастасия

Потому, что Он не Бог так называемых "христиан", их бог из Иоанна 8:44 или 2Кор. 4:4.

Ай
Айгиз

потому что НЕТ такого имени! идиоты СИ, сколько можно показывать свой тупизм?

Ко
Костя

откудова они ево знают, есле книг не читают?

Же
Женечка

"Не произноси имени Бога твоего всуе" (С) Библия

Юлия

У Бога много имен.

An
Anton

Неправда.

За
Забияка

Некоторые признаются, что воспринимают слово «Иегова» как ругательство. Приходится констатировать, что они правы: российским сектоборцам успешно удалось поставить имя Бога в один ряд со словами типа «гербалайф» и «МММ». Имя, которое прославляли Пушкин и Мусоргский, для современного россиянина – бранное слово.
Из всеобщего достояния иудео-христианской цивилизации оно превратилось в эксклюзивную собственность одной конфессии.

Са
Сангерим

Каких христиан имеете в виду?