Галина Лебедева

Иисус несет в себе имя Иегова ..Иегешиуа-Иегова Спаситель. . Так что, христиане каждый день употребляют имя Бога Иегова.?

Ол
Оленька

вы сами разобрались в гласных и согласных древнееврейского языка или укажите источник где взяли, чтобы проверить его авторитетность

Ольга

Употребляют. В пищу.

Ни
Нина

БРЕД. Писать имя Исус с двумя И стали только после реформы патриарха Никона (1650 год) имя исус - обычное иудейское имя.

Кристина

В сегоднешнем Израиле полно мужчин с именем Ишуа. В основном это сефарды.

Лю
Людмила

Нет эту составляющую имеет имя ИУДА.

На
Наташа

Кроме сектантов *свидетели иеговы* слово Иегова вобще ни кто не говорит