Евгений Усов

Ум причина всех неприятностей?

Та
Танечка

Наоборот - недостаток ума.

Га
Галина

Да, мой ум причина всех моих неприятностей, но и причина всех моих успехов, радостей и благополучия.

Влад

И приятностей всех почти.

Анна

Ум человеческий уникален. Но не все им пользуются по назначению.

Вл
Владимир

БЫТЬ СУМАСШЕДШИМ - ЗНАЧИТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ

Мир знал таких прекрасных, сумасшедших людей, и действительно, все великие люди на земле были немного сумасшедшими — сумасшедшими в глазах толпы. Их безумие выражалось в том, что они не были несчастными, не были обеспокоенными, не боялись смерти, не беспокоились о пустяках. Каждый момент они проживали полно и интенсивно, и благодаря этой полноте и интенсивности их жизнь стала прекрасным цветком — они были полны аромата, любви, жизни, смеха

Ванюшка

Ум надо держать всегда под контролем. А то далеко может завести.

Ольга

Но верующим это не грозит, в следствии отсутствия такового

Александр

Да. У некоторых горе от ума.

Светлана

Ум всего лишь слуга желаний, с ними и надо разбираться.

Юр
Юра

Если бы все были глупыми вот тогда было бы счастье всему человечеству. Конечно и человечества бы и не было.

На
Наталья

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.