Dimon Yakubov

New Nexia с объемом 1,5 литров треск в двигателе обороты 0

Приветствую подскажите, что случилось и как исправить 😞

Проблема в следующем... появился небольшой треск так шум как будто плохое сцепление... потом это все распиливается и усиливается.. .
Обороты на 0 машина тянет нормально.... скорости переключает нормально... но треск все громче и громче когда едешь тихо... поехал быстрее домой т. е. скорость растет звук меньше обороты как 0 так и 0...машине полгода

Треск с самого центра двигателя ну как еще описать не знаю

Да может быть я ТО проходил замена ремня ГРМ проехал всего 2,5 ткм после замены

Нуль показывает на тахометре количество оборотов

Артём

Треск от тросика тахометра. оборвало...

Св
Светлана

со сцеплением ты не горячись когда двигатель работает на хх треск есть? Попробую нажать на педаль сцепление если треск не пропал тут не причем КПП и сцепление! Про тахометр не думаю что там тросик стоит там должен электронный быть! Проще съездить в авто сервис и все сделают! ! Ну а так хорошо прислушаться от куда идет треск скорее всего из-за треска не работает тахометр!!

Gagik Torosyan

Под капот глянть послушать и не понятно о каком нуле речь идет. Вообще симптом похож на репение ремня грм . Одна из возможных болезней.