Александр Комиссаров

Можно ли с планшета (Android) смотреть фильм расположенный на сетевом ресурсе (\\share) сервера Windows в домашней сети?

Можно ли с планшета (Android) смотреть фильм расположенный на сетевом ресурсе (share) Windows?

Вобщем, это вопрос о сетевых возможностях OC Андроид в домашней сети Wi-Fi, где основные медиа ресурсы (avi, mp3) расположены на файловом сервере Windows (\\server\share).
Достаточно ли для подобной задачи встроенных средств Андроида (какой версии? ) или нужна установка дополнительного ПО? Какого ПО?

Спасибо.

Нина Соколова

Добрый вечер.
Первый вопрос который я здесь встретил, поставленный чётко, распианный и не "бред", коего тут аж 80%
Сабж: Смотреть фильмы - не знаю. Но получить доступ к такому можно почти через любой проводник. ES Explorer, Root Explorer. Total Commander наконец. Также из "сильных" проигрывателей видео могу посоветовать покапаться в настройках, может они и поддерживают: MX Video Player, BS Player Free.
Если что, в лс, Удачи.