Los Merengues

Что такое в христианстве Послужение кому то из нас, кто не может протянуть руки к Телу и Крови Его?

Вот:
"И если кто один из нас не может протянуть руки своей к Телу и Крови Его.
И если кто один из нас просит нас о Послужении ему.
Послужим Ему, как послужил Он для нашего спасения.
Ведь мы знаем как. "

Ведь причастие это дар. Как можно за кого-то получить подарок?

И кто Он, кто не может протянуть руки и взять подарок самому? А ждать, когда его даст ему Бог?

Я имею в виду, как можно съесть хдеб и выпить вино за кого-то?

Любовь Ряскина

откуда вы взяли эти строки?

Танюшка Лукина

Помочь кому-то причаститься, кто сам не может, например, из-за болезни?

"Я имею в виду, как можно съесть хдеб и выпить вино за кого-то? "
Разве что только подать. .
(Не претендую на правильность ответа).

Анастасия Кулик

Стих укажите, пожалуйста. Я не нашла в Библии этих стихов. Может, они из апокрифических писаний?