Artem Петелин

Что такое Душа в христианстве?

Сергей

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо» , а греческое — «живое существо» *. Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Рассмотрим, как Библия показывает, что душа человека — это сам человек.

Когда Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30;Второзаконие 12:20;Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть» .Если интересно пишите на почту ...

Денис Петроченков

Это и есть личность (психе) -сознание (ум. чувства и воля) -это наше сознательное я. Другом значении душа (биос) подразумевается как весь биологический человек с душой (психе) и духом. не только тело.

Виталий Шилкин

Сие во всех религиях. Не только в христианстве.

Валентин

Он даже не знал где она находится и что это такое, и после якобы своего телесного воскресения о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, от него информации нет.

Денис Денис

ДУША-ЭТО ДУХОВНОЕ БЕЗСМЕРТНОЕ ТЕЛО КОТОРОЕ СПОСОБНО ВМЕСТИТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Татьяна Мартынова

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
(Лев. 17:10-12)