Александр Князев

Что такое есть христианство?

Это язычество

это тоже язычество

Так чтоже такое христианство?

вот вам история зарождения христианства-смотрите и думайте https://www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo
только думайте своими мозгами, а не чужими

Мария Евстафиади

Христианство — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете . Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.

Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Наиболее крупные течения в христианстве — католицизм, православие и протестантизм. В 1054 г. произошёл раскол христианской церкви на западную (католическую) и восточную (православную). Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке.

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде арамеоязычного населения Междуречья и уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп .

В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году. При императоре Константине I, начиная с эдикта 313 года о свободе вероисповедания (см. Миланский эдикт), христианство стало обретать статус государственной религии и в Римской империи.

Христианство зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи.

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян. 11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом городе Антиохии в I веке.

Первоначально христианство распространялось в среде еврейства Палестины и средиземноморской диаспоры, но уже начиная с первых десятилетий, особенно благодаря деятельности апостола Павла, оно приобрело множество последователей среди других народов («язычников»). До V века распространение христианства происходило главным образом в географических пределах Римской империи, а также в сфере её культурного влияния (Армения, вост. Сирия, Эфиопия), в дальнейшем (в основном во 2-й половине 1-го тысячелетия) — среди германских и славянских народов, позднее (к XIII—XIV вв.) — также среди балтийских и финских народов. В новое и новейшее время распространение христианства вне Европы происходило за счёт колониальной экспансии и деятельности миссионеров.

Источник: Интернет

ОК
Оксана Кляницкая

как и везде - есть дет-ясли, дет-сады, начальная школа, колледж, институт, академия. . .
есть те, кто купил ...диплом. . .

есть Служащие Христу

а есть - .рублю. . .

всё перемешано...

Андрей Сухачев

Те, кто следуют за Иисусом Христом, являются христианами. Христианство — это жизненный путь, который изо дня в день проявляется во всем, что бы мы ни делали.

Ирина

Это религия, что была до ислама от единого бога.

Головашина Наталия

Думаю, современное христианство это помесь язычества и христианства, только от него там осталось лишь название.

Маша Кондукторова

переписанный иудаизм для не евреев

Св
Светлана

Христианство существует лишь там, где память о Христе побуждает применять его учения. Большинство религий отошли от истиного учения, как и предупреждал Иисус

Оля Алиева

Иисус Христос не воскрес, потому что тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, а от Иисуса Христа такой информации нет, и то, что Израиль не христианский, говорит о том, что воскресшим его там не видели, а если бы он был мессия, то сделал бы так, чтобы воскресшим его там увидели бы, потому что он якобы приходил в Израиль дать свою религию и обещал тем, кто его распял, воскреснуть через три дня, а из гробницы он воскресшим публично не вышел, а те, кто якобы его видел воскресший, мошенники, которые создали христианство.

Руслан Галиев

В христианстве Душа - это сам человек от которого после смерти тела ничего не живёт, а ждёт в могиле воскресения тела.

Евгений Бехтерев

язычество -это поклонение бесам, идолам, ты путаешь обряды с верой

Марина Колотушкина

Христиане это последователи Иисуса Христа. Делайте выводы.

Ольга

Христианство культ древнееврейского колдуна с большой долей отсебятины

Жан Любимов

Настоящим христианином себя может назвать человек который в точности следует по стопам Иисуса. Ведь он пришёл на землю чтобы показать пример ( 1 Петра 2:21 "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"). А так же мы из Библии можем узнать как должен себя вести истинный христианин.

Патийдин Ботирбеков

Религия такая....

Рамиз Назаров

на картинке этого не покажешь, это внутренняя сила и свет, полученные от Христа

Дм
Дмитрий

Христианство это хороший инструмент для установления связи со вселенной.

Ка
Катюша

Христианство - религия. Определение которой дано ее приверженцами на своем Никейском соборе.

Имеет ли она и какое отношение к учению Иешуа из Назорета - вопрос пятый.) ) Христианство - вполне определенная религия.

V.
Voran .

Идолопоклонство....

Денис Краснослободцев

Христианство это не религия, это учение, не людьми придуманное, а Христом данное.

... Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию. Целый
год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. Деян. 11. 25...