Ев
Евгений

Мне кажеться или если бы христианство было таким было бы меньше споров?

Например если бы например оно "учило" держать свое мнение относительно бога при себе, а навязывать его кому то было бы грехом т. к. у человека должно быть свое мнение относительно всего.
Если бы покреститься можно скажем только с 20 лет и то хорошо зная что христианство из себя представляет (т. е. перед крещением ответить на некоторые вопросы) .
Может быть тогда все было бы намного спокойнее относительно этой религии?

Сергей Демин

То, что ты предлагаешь-смерть для религии. Никто же в здравом уме, если с детства не зомбирован религией--не понесет деньги в церковь, и молиться не станет, и верить в несуществующее не будет.
Недаром церковь рвется в школы, на ТВ, СМИ. Уже сейчас там везде цензура-церковь нельзя обличить в чем-то, что ей не нравится, только инет для этого остался.

Фаина Маткина

Секс, наркотики, рок-н-рол... Много дало позитива )))

Нина Кукуева

Христианство учит правильной жизни. Его пропаганда несет только пользу. А вот по поводу креститься в 20 лет - это, наверное, было бы правильно, когда осознанно - пользы много больше.

Rico Rico

Было бы лучше, если бы мир ПОЗНАЛ Христа!! ! 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!