Улан Бектемиров

Какой минимум христианства, меньше которого города не имеющие его уничтожатся?

Василий Ганжа

«Не стоит село без праведника» .
Сейчас села и деревни исчезают с карт России, Украины. Кто интересуется этим может найти статистику.
Насчет количества праведников в городе сложно сказать, например для древнего Содома было десять.
Если стоят города наши, значит есть православные угодники, молитвенники Божий.
"Мир стоит молитвою, а когда ослабеет молитва, тогда мир погибнет... "(преподобный Силуан Афонский) .