Ки
Кирилл

Почему христианство такое самопротиворечивое?

Валерия

потому что это религия)) ) ...её можно каверкать как хочешь и люди будут верит....

Елена Мосина

они Духовные сусанины

Татьяна Семёнова

Только для тех, кто подсматривает за христианами сквозь замочную скважину...

Маргарита Васильева

Потому что мало кто его изучал глубоко, тратя на это годы в поисках понимания. Христианство это одно из наивысших форм сознания разума, основная масса ленивая, вот поэтому, так мало святых.

Александр Холодилин

Вы заблуждаетесь. То христианство, которое по Библии, оно не такое, а, которое только называет себя таковым, может быть.

Айбек Замирбеков

Гнать клоунов со сцены

Елена Кислинская

Потому, что в "христианстве" в это последнее время стало особенно много "беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Фессалоникийцам, 3:2)!

К счастью, "твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Тимофею, 2:19)!

Ибо: "Не всякий, говорящий Мне (Господу Иисусу Христу) : "Господи! Господи! ", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день (Второго Пришествия) : "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 7:21-23)!

Екатерина Бронина

Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).

Кравченко

чтобы мы не спали, а рождали истину. это как электрический ток, работает только, когда есть "+" и "-".

Каменный Лев

Противоречия только у тех, кто "плавает по поверхности" не ныряя в глубину.

Милан Макаров

Христианство только кажется противоречивым. Во первых это как раз свидетельствует о богодухновенности данной религии (люди придумали бы проще) , а во вторых, все кажущиеся "противоречия" давно разрешены соборным разумом Церкви.