Альбина

Почему в христианстве много агрессии?

По идее Христа его должны были распять. Но что еслибы люди проявили доброту и не распинали Христа а сделали царем? В предыдущем моем вопросе говориться что бог был бы очень зол. И не простил бы никого. И это за проявление человеколюбия.

Наталия

Следствие свойственного религии вообще убеждения в своей исключительной правоте в комплексе с явно указанным в христианстве требованием " нести веру", то есть стремлением к распространению. Плюс сами христианские идеи.
Причем в наше время оно агрессии сильно поубавило, в прежние века ее было значительно больше.

Галчёнок Лисина

Не мир принес я вам, но меч. Христос-воскрес.

O:
O33O :)

Это к еврейским жрецам обращайтесь.

Анастасия Нестерова

Как и в любой другой религии, включая даже греков -- язычников

Pavel Simindeyev

Такого бы не было, потому что этого вообще не было

Сергей

Если бы они проявили милосердие и провозгласили его царем, то установился бы рай на земле.

Геннадий Томилин

по идее Христа.... а вы собственно кто такой чтобы думать за Христа?

Светлана Апешина

Многие верующие любят фразу: "Кто не с нами, то против нас". Мол, сам Иисус так сказал, таким образом агрессия ко всем иноверцам и тем более атеистам одобрена самим богом. Попробуй такое опровергнуть!

Вера Политаева

Сверхкомпенсация смирения

Саша Патапов

...потому что православное христианство само не ведая охраняет смердящее мавзолейное чучело и насыщается его мерзким духом. Увы!

Nurik Kurpekulov

Без смерти Христа люди не могли бы иметь жизнь вечную и искупление грехов, которые отделяют людей от Бога.