Алина Ерёмина

Почему Толстой не стал сатанистом,как антагонист к христианству,от обиды на христианство?

или атеистом.

если подменять понятия. то атеизм также можно назвать сатанизмом.

Александр

Потому что у него не было проблем с христианством, у него были проблемы с церковью.

Ирина Чернюх

"Когда тебе тяжело, когда ты боишься людей и себя, когда ты запутался в рассуждениях и делах, скажи себе: буду любить тех, с кем меня сводит жизнь, и старайся делать это, и увидишь, как все пройдет, облегчится, распутается, и тебе нечего будет ни желать, ни бояться." От себя скажу что Л. Н. Толстой видел в каждом человеке частичку Бога. Я желаю всем счастья.

Алексей Фильштинский

Потому как христианство и есть сатанизм

Denis Vakylenko

если Вы читали ответ Толстого Синоду РПЦ, ТО заметили бы, что он против Бога ничего не имеет, потому что прочитал Библию и понял ее так, как сейчас учат Свидетели Иеговы. Что Бог не троица, что ада нет и смерть = это достаточное наказание за все грехи. И т. д. Умный мужик был, согласитесь?

Эдик Жолобов

Для христианина Толстой-персона отлучённая от церкви..

Жора Быханов

>>>если подменять понятия.то атеизм также можно назвать сатанизмом.<<<
А не надо их подменять. А то так можно всё кроме христианстваа счесть сатанизмом, а при особо упоротой замене - и его тоже 🙂

Дмитрий Струнков

Он много читал и почерпнул даже вегетарианство из восточных религий. Читайте больше, и не будет нужен никакой сатанизм.

Вячеслав Княжев

Как гипотеза ; -Не нашел Сатанистов ! .)