Ин
Инесска

Когда христианство стало Русским?

Жанна Блохина

До конца русским христианство так и не стало.. . В России христианство имеет форму двоеверия - христианство + исконное славянское язычество.. . занятно так друг с другом перемешанные.. . )

Павел Сатин

Нет и не стало.. . его навязали кровлю и жестокостью.

Олька Амелина

христианство может быть только вселенским, это Церковь может быть Русской, Украинской, по названию государства, где Церковь расположена

Ва
Валентина

с того момента, когда у нас появился свой патриарх и греков подвинули в управлении Церковью на Руси.

Сюлейман

когда греки пришли учить русских русскому языку 😄

Оксана Радько

Бог не имеет национальности, но когда Бог приходил на землю к людям Он был евреем и даже был обрезан. Христианство стало Русским тогда когда славяне стали способны принять единого и невидимого Бога, который первый открылся еврейскому народу.

Благодаря Христу не только евреи, а любые народы через Христа способны очиститься от грехов и обрести жизнь вечную с Богом.

Игорь Жаров

Христианство пошло к язычникам, Киевская Русь приняла его.

Татьяна Ермоленко

После того, как турки захватили Константинополь, центром Православия стала Москва. С этих пор Православие стало национальной религией.

Евгения Авшалумова

Когда в России более 90 % людей проживающих в ней ---исповедовали Православие ...

Надежда Дронова

когда Русь крестили?

Ни
Николай

При всём уважении к сей нации -не далеко ли маститесь ?

Кобра Наталья @-@-@ К

Оно не стало русским. Русские атеисты в основном.

Евгения Юцис

Земля здесь свята. Так и Русь когда-то, помнишь, звалась - Святая Русь. И чё не закинь сюда - всё обожествится. И яды. Так учение, которое изначально было для покорения народов оружием идеологическим, стало Православием. И камы (жрецы) просто переименовались (многие) в старцев. А так-то всё хорошо, братец.

Алеся Самошкина

когда пришло на русскую землю,
язычество "орусило" христианство донельзя

Ольга Архипова

не определено

Алла

Не должна христианская церковь называться по национальному признаку. В библии все церкви названы по названию города, в котором находятся. Например: коринфская, эфесская, фессалоникийская, галатийская, колосская и тд. Но не италийская, греческая, турецкая, египетская, сирийская и тп.
Не может быть русского христианства, американского, немецкого, китайского или французского.

Елена ***

Когда в 988 году нашей эры князь Владимир крестил Русь.

Светик Егорова

Когда русские во имя Христа захвотили 1/6 планеты

Екатерина Приходько

Христианство, как и любая другая религия не может быть национальным.