Ульяна

Агностицизм - синоним здравомыслия?

yu
yuliyafedoseenko

Скорее - лени. лень размышлять.

Надюшка Кривко

Не, это символ неуверенности. Это наивное и трусоватое убеждение, что любой, самый глупый и абсурдный божок, измышленный любым племенем, все же может где-то от нас прятаться.

Елена Кругляк

Агностицизм всего лишь одна из позиций.
Что касается мировоззрения, то "здравомыслие" у каждого субъективно.

Ди
Диана

Ну с богом понятно, а как вы относитесь к идее загробной жизни?

Марина Негожина

Агностик всерьёз допускает вероятность существования чебурашки или терминатора, какое уж тут может быть здравомыслие?

Надежда Жукова

Ну не знаю, как до агностицизма. Но моё мнение, что если человек называет агностицизм трусостью или чем подобным, то из него подросток ещё не выветрился.

Бродяга******* Дневной****

Если в одной Священной Книге написано "Поклоняйтесь Бусуке за 2 часа до еды", в другой не менее Священной Книге - "Поклоняйтесь Бандрюке (и только ей - никаких Бусук! ) перед отходом ко сну и после пробуждения", а в третьей "Перед омовением обязательно пожертвуй каплю крови Фиолетовым Шушпанчикам" , а ты не видел этих загадочных субъектов не прямо ни через приборы, но сотни миллионов чегой-то ведутся, ни на тех, так на этих, чего тогда делать?
Ткнуть пальцем наугад И начать кормить каких то троллей (простите, священнослужителей) ? Забить - и в атеисты? Так наука - там тоже заморочек хватает (особливо на квантовом уровне) .
Сама собой напрашивается позиция: "Есть? Нет? - Бусука? Бандрюка? - Какая разница!? "