Полина Линькова

Почему некогда ведущая мировая держава Египет сейчас не является таковой?

Татьяна Фоменко

потому что евреи оттуда ушли.
где евреи там мировой центр.
историю любой страны возьмите и убедитесь.
Библейские сказания чем хороши, меняются декорации, орудия труда, быта. А мы остаемся прежними. Евреи ходят из одного Египта в другой.
Но создание государства Израиль и его существование пусть хоть и в таком виде это уже очередная веха.

Жека

Надо в одном вопросе весь список бывших мировых держав перечислить с комментариями из сторожевой башни 🙂

Ольга Беляева

Для объяснения этого существует целый комплекс физико-географических и социально-экономических факторов. Бозя тут ни при чем, уверяю. Любая религия тормозит развитие государства..., любая.

Мээргуль Полотбаева

Воспитывать надо правильно людей, злобы много у них.

Светлана Sova Соловей

Не помню когда египет был мировой державой. Если только в древнем мире. Они и щас существуют только за счет туристической отрасли. Если в след. году к ним никто не приедет, у них случиться финансовый кризис. При том надолго. И от этой некогда "мировой державы" одни пирамиды останутся.

Айна Юсупова

Так было угодно Евреям в их замыслах а планах.

Александр Харитонов

тоже подсели на свободу, только пользоваться ей не умеют. как и россия

Наташенька Симакова

Мировая это вряд ли... Вот Китай уже в 15 веке Мировой державой был..

Андрей Александров

Расслабилась Великая держава и перестала быть таковой))