Людмила

является ли жертва Христа жертвой как таковой? +

1.Иисус не Бог а сын Бога.
2.Иисус Бог.
в двух случаях мы понимаем что он заранее все знал. Он знал что попадет в рай на 100%ибо он говорил распятому разбойнику*отныне будешь со мной в раю*Где жертва? Если он знал, что вечер мучений принесет ему вечное пребывание в раю. Он мог на крайняк лишить себя полной чувствительности и мы бы об этом не узнали, даже если бы его резали по кусочку ему было бы плевать. Зная что воскреснет по любому. Даже Иов мучился больше и дольше его.
3.Иисус выдуманный персонаж еврейских бунтарей-что более правдоподобно. (причины появления этого персонажа разберем позже)

Степан Милованов

Еврей ничего не делает просто так. Это не жертва, это - заговор.

Людочка Гончаренко

В одном фильме была сцена где человеку приставили пистолет к голове и сказали - мы отпустим тебя только в том случае если ты сейчас отгрызешь себе пальцы на левой руке. - Но человек не смог превозмочь боль и его застрелили.
Теперь берем Христа -Он знал что воскреснет и вознесется на небо. Но Он также знал что перед этим будут долгие часы унижений и агонии. Таких мучений, что от них у Него буквально разорвется сердце. Это не пальцы себе отгрызть. Причем не для спасения своей жизни. А для спасения других людей. Причем тех, кто не друзья тебе, а являются твоими врагами и только в перспективе могут перейти на твою сторону.
И Христос это сделал. Вот в чем жертва.

Юлия Семёнова

Христос для неверующих - камень преткновения. Кто будет его поднимать - надорвется. А кто на него упадет - разобьется. А на кого он упадет - того раздавит.

Виталий Котусов

Является и я и много миллионов спасенных за все время существования веры, так что никто не отмахнется от этого, слишком явные факты в наличии. Так что друзья,. как ни садитесь, а в музыканты вы не годитесь.

Ксения Абрамова

А был ли мальчик?

Юлия Ильичева

«Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.

Кристина Валевач

Иисус Бог и Сын Бога. Жертва Христа была заместительной, то есть Он понёс наказание за наши грехи, праведник за неправедных. Тем самым Он исполнил Закон - за грех - смерть. Благодаря этой Жертве мы имеем спасение через веру в Него и покаяние. После смерти крестовой он был в аду за нас и воскрес на третий день. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Баранова

Искренне жаль таких верующих.. - ибо, Господь Бог никогда не требовал Себе человеческих жертвоприношений, никогда;
во-первых, Священные Писания не имеют пророков Его,
учительствующих (заповедями закона) о человеческих
жертвоприношениях; во-вторых, закон молчит о человеческих жертоприношениях Богу живому; в третьих, никогда еще человечекое жертвоприношение не освящало храм Бога живого, который более жертвенника.. - т. е. нет ни преданий, ни обычаев, ни ритуалов и пр. пр.
Бог есть Дух, Ему и возгласил Иисус: Отче! в руки Твои предаю дух Мой; и сие сказав, испустил дух.. .
Истина: дух плоти и костей не имеет, а, на нет и суда нет!