Ekaterina Vinokurova

А в чем именно заключается жертва Христа?

1. Он знал, что воскреснет.
2. Он пошел на крест совсем даже не добровольно - по приговору.
3. Он "принес" в жерту себя себе(напоминаю о триединстве)?
4. Потом все равно из этого мира свинтил.

Елена Завьялова

Вы все еще думаете, что эта история произошла на самом деле?

Оксана Маевская

Во втором пункте не согласен. Он сам захотел чтобы всё по написаному было. Ещё момент. Как догадались, что он к Богу вознёсся, а не просто умер (или без вести пропал) . В чём были замечены резкие различия. Как это выглядело.

Дима Маркелов

Вообще не понятен смысл кровавой жертвы. Бог сотворил человека и оказался так беспомощен перед ним.
Отправив людей на планету смерти, где всё обязательно умирает, он решил обычной, очередной смертью произвести огромное впечатление и перевернуть мир.
Как-то все не логично и не правдоподобно.

Оля Трохинина

1. Знал. Но муки и боль от этого меньше не были.
2. Добровольно. Ибо, мог и не идти. Тем более, что знал.
3. Бог триедин, но в нашем материальном трехмерном мире мог воплотитьсяя только Бог Сын, т. е. Христос.
4. А Он никуда не делся. И даже сейчас смотрит на нас с вами и пытается вам помочь, но вы еще сильно одурманены и невежественны и поэтому противитесь. Спаси вас Господь!

Шахноза Мамадалиева

устал он.. . доколе буду с вами?
а по-русски - как вы мне все настох... ли

Ал
Алмаз

не думаю, что он думал о 1-ом, 2-ом и 3-ем мифология к стезе пророка не относится. Жертва Иисуса в его готовности пожертвовать всем ради Бога и Любви

Владимир Иванов

Человеческая жизнь Иисуса заплачена, как "выкуп за всех".Цена пролитой крови - основание для прощения грехов. Польза приходит не автоматически; необходимо признать, что "Бог возлюбил мир так, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".Ин. 3:16

Светлана

жертва в том, что иисус помер, а идея жива 😉

Вероника

1. Он не ЗНАЛ, а ВЕРИЛ, что Отец Его воскресит!
2. На смерть Он пошёл добровольно!
3. "Триединство" - выдумано людьми.
4. Не свинтил, а ВЕРНУЛСЯ назад к Отцу. Он совершил то, для чего приходил. незачем было оставаться дальше.

Vika

так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:17,18)

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:11)

Р.
Рафаэль .

Жертва заключается в : камере (тюремной или газовой) , клетке (железной или золотой) , комнате (детской или милиции) , доме (частном или казенном) , знаниях (базовых и научных) , ошибке (врачебной или молодости) , размере (большая или огромная) , точности (примерные или возможные) , цвете (белае или черные) , катастрофе (человеческие или суммарные) , справедливости (истинные или реальные) верно - доказал и уверен или на слово приму что проверено.... 1 пришлось 2 остаться 3 проводить 4 дождаться 5 одарить...

Петр Колесов

Я лучше поклонюсь неизвестному солдату, принявшему смерть во имя добра в борьбе со злом, написавшему на стене Брестской крепости: «Я умираю, но не сдаюсь!!! » чем субъекту сомнительного происхождения, вся заслуга которого состоит в том, что он якобы умер, хотя не мог умереть в принципе, потому что сын бога и бессмертный по сути.

Олеся Омельчук

Он пришёл по писанию .(Без знамений и чудес не кто не поверит покажи про себя в книге). Умер по писанию три дня его небыло. Бог не умирает, а Он умер как 100% человек. Бог Его воскресил но не Он себя Сам (за волосы вытащил Себя). В этом мире за всё нато платить даже, что Он пришёл как посол от ОТЦА с хорошей вестью (на землю дьявала.) . И Он не где не сказалю, что вы меня принесёте в жертву, Он сказал "Я" (ИЕ-ШУА) ЯХВА вы миня убьёте. обесчестите (так мерзко подло и будете радоваться). Как сказал ПАвел если бы познали Его то не убили Его. Был дан выбор. Он умер как человеч через 100 лет. Или Он не Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. На плоть передаются грехи, а в Нем дух. Плоть умерла ЕГО а дух живой (ВЕЧЕН). Это великий спектакль САтаны и все поверили лжи. Сатана принял грех он начало греха -СМЕРТИ. Причем здесь Отец. Сын, Человек. Надо искать виноватого а не искать козла отпущения. Было и есть и будет жертвы приносят Бесам и САТАНЕ. И евреи служили похотливому Богу =убью, ревнитель, голод на земле, Войны. он ставит князей. земных. Как сказал ИИСУС нет власти от Бога (на земле). Моё царство не здесь ПИЛАТУ. Дух сейчас открывает любящим Его.

Дмитрий Самодумов

Распятие Исуса Христа, было процессом, высвобождающим Землю, коллективное сознание от кармического перегруза, от критической массы негатива, которая влияла на ход эволюции и планеты, и людей.