Гу
Гульназ

Ну что? Перейдем к католикам? Так кому был принесен выкуп жертвой Христа?

Марина Рогачёва

Нее, Мне православная вера ближе.

Юляша Л

католицизм с православием дети одной матери.. имя ее БЛУДНИЦА ВаВИЛОНСКАЯ

Георгий Тараканов

Божьей справедливости ко греху, в угоду Его же милости к грешнику.

Ольга Боева

Дополнить можно?

Иван Цибров

Ты собрался к католикам переходить ? ))

Александр Савельев

Его ученикам - основателям новой религии, если называть вещи своими именами.

Мария Нахапетова

Все наживу от мифа о Христе получают его земляки.

Людмила Кочетова

сам себе принес.
Я и Отец - одно. ( Иоан. 10:30

Надежда Помелова

А кому жертвы приносились, тому и принес: "Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу.. "
(Евр. 9:13-14)

Наталья Л.

Иисус покончил жизнь самоубийством.
А самоубийство-страшный грех.

Нет?! Тогда о какой жертве может идти речь вообще?!

Юля Паклина

идеология у них такая - был распят и якобы воскрес. Идея спасителя, но спасителя чего? после смерти тела в Библии жизни нет, а телесное воскрешение до сих пор от Митры и от тех, кто был до него - мёртвые в могилах ждут. Отработанная веками одна и та же схема, но с разными именами и с одной и той же сутью!

Алексей Носков

прямо, как на рынке...